Администрация Варгашинского района

Конкурс

Конкурс

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Верхнесуерского сельсовета

Объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Верхнесуерского сельсовета.

Наименование муниципальной должности — Глава Верхнесуерского сельсовета.

Дата, время и место проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Верхнесуерского сельсовета (далее – Конкурс): 25 октября 2019 года, 10 часов 00 минут по местному времени, по адресу: Курганская область, Варгашинский район, с.Верхнесуерское, ул. Гагарина, 1А.

Срок приема документов для участия в Конкурсе: с 19 сентября 2019 года по 3 октября 2019 года.

Место приема документов для участия в Конкурсе: Курганская область, Варгашинский район, с.Верхнесуерские, ул.Гагарина, 1А.

Время приема документов для участия в Конкурсе: рабочие дни с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по местному времени.

Кандидатом на должность Главы Верхнесуерского сельсовета может быть зарегистрирован гражданин Российской Федерации, гражданин иностранного государства - участника международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее - граждане), который на день проведения Конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в Конкурсе (далее – гражданин), представляет в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы Верхнесуерского сельсовета (далее – Конкурсная комиссия):

1) личное заявление на участие в Конкурсе (рекомендуемая форма заявления предусмотрена Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Верхнесуерского сельсовета, утвержденным решением Верхнесуерской сельской  Думы от 15 августа 2016 года №20 (далее – Порядок), размещена на официальном сайте Администрации Верхнесуерского сельсовета в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт);

2) анкету (форма предусмотрена Порядком, размещена на официальном сайте);

3) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа (подлинник предъявляется лично по прибытии на Конкурс);

4) согласие на обработку персональных данных (рекомендуемая форма предусмотрена Порядком, размещена на официальном сайте);

5) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В Конкурсную комиссию также представляются документы, необходимые для проведения конкурсных процедур:

1) программа первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию Верхнесуерского сельсовета с указанием планируемых результатов их реализации (объемом не более 10 печатных страниц);

2) копия документа, подтверждающего указанные в заявлении для участия в Конкурсе сведения о профессиональном образовании;

3) копия трудовой книжки или справки с основного места работы (службы) (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), а при отсутствии основного места работы (службы) — копия документа, подтверждающего род занятий.

Копии документов представляются в Конкурсную комиссию в нотариально заверенном (заверенном кадровой службой по месту работы (службы) виде либо с одновременным предъявлением их подлинников. Подлинники документов возвращаются гражданину в день предъявления. Представленные в Конкурсную комиссию копии документов не возвращаются.

            Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств претендентов в форме индивидуального собеседования.

            Индивидуальное собеседование заключается в представлении претендентом программы первоочередных мероприятий, а также в устном ответе претендента на вопросы в соответствии с тематическими направлениями вопросов для индивидуального собеседования.

            По результатам рассмотрения документов, представленных претендентами, индивидуального собеседования претенденту выставляются соответствующие оценки (в баллах).

            Подробную информацию о Конкурсе можно получить по телефону 8 (35233) 20583, 8 (35233) 21901, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,  почтовый адрес: 641247, Курганская область, Варгашинский район, с.Верхнесуерское, ул.Гагарина, 1А, а также на официальном сайте.

Документы: