Администрация Варгашинского района

Новости

Работы по капитальному ремонту Верхнесуерского детского сада будут продолжены

Работы по капитальному ремонту Верхнесуерского детского сада будут продолжены. Об этом стало известно на расширенном аппаратном совещании, которое провёл Глава Варгашинского района Валерий Яковлев  в с. Верхнесуерское 14 июля.

Как пояснил Алексей Борисов, начальник отдела  архитектуры и градостроительства управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности:

- 21 июля, будет подписан муниципальный контракт  с ООО «Регион» - победителем аукциона на проведение работ по капитальному ремонту детского сада.

Данный подрядчик будет выполнять общестроительные работы, что позволит ООО «Курганпромвентиляция и электромонтаж» завершить приостановленные специальные работы по монтажу наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации с установкой сантехнических приборов, монтаж системы вентиляции и т.д. 

Для окончания работ по капитальному ремонту Администрацией Варгашинского района, с октября 2014 года, проводилась подготовительная работа, для подачи документов в суд на расторжение договора и взыскания с подрядчика ООО «Уралтехснаб» финансовых средств в сумме 9 млн.руб. за неисполнением договорных обязательств, пенни и незаконное использование финансовых средств.

В судебном порядке, договор с ООО «Уралтехснаб» расторгнут в мае 2015 года, в связи с неисполнением подрядчиком договорных обязательств.

Стоит отметить, что в 2015 году из областного бюджета выделены финансовые средства в размере 5 млн. руб. на завершение капитального ремонта. Бюджетом Варгашинского района выделено 100 тыс. руб. на корректировку проектно-сметной документации.

Капитальный ремонт Верхнесуерского детского сада планируется завершить к октябрю 2015 года.

Как отметил Глава Варгашинского района Валерий Яковлев:

- Мы делаем все необходимое, чтобы максимально ускорить ремонтные работы, для скорейшего открытия детского сада на благо взрослых и радость детей.