Администрация Варгашинского района

Новости

День выборов и «День села» в Верхнесуерском

День рождения села Верхнесуерского совпал с днем выборов. Односельчане, проголосовав, остались в зале Дома культуры на концерт художественной самодеятельности.

Ведущие концерта Татьяна Сергеевна Колясникова и Наталья Ивановна Овчинникова рассказали о тружениках нашего села, юбилярах, поздравили самого маленького жителя – Владимира Коркина, ему меньше месяца от роду, почествовали долгожительницу Пелагею Ивановну Зырянову, ей исполнилось 94 года! Вспомнили и защитников Отечества – Александра Ермакова, Виктора Лобанова, Виталия Пупкова. Поздравления с  золотым юбилеем получили Матюхины Михаил Сидорович и Нина Леонтьевна, с наступающим 50-летием совместной жизни поздравили Гончаровых Юрия Филипповича и Валентину Александровну. Отметили труженика личного подсобного хозяйства  Сергея Пузырёва.

Для всех были исполнены номера художественной самодеятельности с участием ансамбля «Суерушка», танцевального ансамбля «Калейдоскоп», и других артистов.

Каждый день мы просыпаемся с новыми заботами и бежим, бежим, поэтому важно иметь островок для души. Для создания своих островков односельчане время находят. Они не ждут премий и наград, а радуются тому, что придумали и сделали своими руками. Спасибо за эту простую красоту   Светлане и Сергею Дугиным,  Татьяне и Георгию Зыковым,  Василию Плюхину и Людмиле Речкиной, Вере и Валерию Гольцевым.

Особую благодарностью за работу по благоустройству села выразил  Глава Администрации Верхнесуерского сельсовета Ю.В. Речкин Совету ветеранов, пожарному депо, директору школы А.Б. Урванцеву, всем учителям и учащимся, предпринимателю Светлане Потаниной и фермерам Мурашовым Александру и Евгению.

Погода не подвела, солнышко радовало нас своими лучами. После концерта люди выходили из клуба, поздравляли друг друга с праздником села.

 

В. Зырянова,

библиотекарь

с. Верхнесуерского.