Администрация Варгашинского района

Новости

Новый Год приближается…

Год подходит к концу и приходит пора подводить итоги нашей работы. В 2015 году в сельсовете проведена значительная работа по восстановлению уличного освещения. Отремонтирована дорога по улице Кокорина и Гагарина.  Ведутся работы по дорогам населённого пункта для постановки на кадастровый учёт. На площади и на улице Гагарина провели обрезку и вывоз старых деревьев. Отремонтировали в деревне Середкино мост через реку Суерь. Проведена работа по передаче земельных долей участников общей долевой собственности, и продолжается работа по заключению договоров аренды с ОАО им.Гагарина.

2015 год ознаменован годом 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для сохранения памяти о подвигах нашего народа был произведен косметический ремонт обелиска и «Братской могилы». В рамках акции «Аллея памяти» высадили саженцы сосен. Тесно работаем с Советом ветеранов: посещаем пенсионеров. Совместно с Администрацией Варгашинского района вручали Юбилейные медали труженикам тыла.

Проведен ремонт Администрации Верхнесуерского сельсовета и прилегающей к ней территории (покрашен: пол, окна, лестница, двери, ограда, были заменены плафоны освещения). В Доме культуры произвели косметический ремонт. Отремонтировали крышу у здания сельсовета и Дома культуры. Уделяем большое внимание пожарной безопасности на территорий Верхнесуерского совета провели: косметический ремонт здания МППО и гаража, ремонт пожарного автомобиля. Установлены мусорные урны у Администрации сельсовета и на остановках общественного транспорта. Для домов жителей села сделаны таблички единого образца с нумерацией, что положительно сказалось на внешнем виде нашего села. Были организованы конкурсы на «Двор образцового порядка», «Лучший цветник». На Дне села были вручены грамоты. Стоит отметить активизацию наших жителей – они ежемесячно участвуют в акции «Чистый четверг».

 

Проведена большая работа с невостребованными земельными долями.

Проведена огромная работа по очистке территории кладбища от мусора, ТБО. Заключили договор на очистку несанкционированных свалок. Оформили документы на новое место размещения мусора и ТБО.

 

От всей души поздравлю всех односельчан с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством! Желаю вам счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть наступающий год принесет Вам приятные впечатления, радость и процветание!