Администрация Варгашинского района

Новости

Битва хоров-2016

Битва хоров-2016 

Вот  уже три  года подряд в посёлке Варгаши  проходит  районный конкурс хоров «Связь поколений», где  коллективы  демонстрируют мастерство пения и сюжетного замысла. Хоры оцениваются  по  номинациям: детский, смешанный (взрослые и дети) и  взрослый. 

Честь нашей школы и села снова защищал хор «Акцент», в состав которого, вошли учащиеся 1-10 классов, учителя, и родители (всего участников - 58). Да, в этом году поддержать коллектив и выступить в качестве солиста, любезно согласился Кожохар Анатолий Николаевич, папа наших певцов – Кожохар Миши (1 класс)  и  Владимира (8класс), кстати, и сам Володя впервые принимал участие вместе со своими одноклассниками: Чияновым Артёмом, Старцевым Валерием, Коротковым Максимом, Фоминых Владленом, Петровым Александром в таком ответственном и массовом  мероприятии. Отрадно и то, что  даже Андрей  Борисович Урванцев - наш директор, пел вместе с ребятами, поддерживая боевой дух исполнителей, подчёркивая значимость мероприятия! Спасибо всем юношам и мужчинам! И ваша моральная  поддержка, и ваши  голоса нам просто необходимы! К тому же замысел музыкальной  композиции «Древняя  Русь», с многочисленными воинами и богатырями, без вас просто не был бы реализован! Ещё раз –  «СПАСИБО!» 

 

Невозможно оставить без внимания  наших стойких первоклассников (15 учащихся)

Вы, ребята, хоть и маленькие, но большие молодцы! 

   

Участники хоров состязались  не только в пении, но и  оформляли  тематические выставки. Анастасия Завьялова (10 класс) приветливо встречала жюри в нашей «русской избе». А главные герои – русичи Анастасия Слепкань и Михаил Бочкарёв демонстрировали костюмы далёких языческих времён. К тому же, выступление нашего коллектива сопровождалось фильмом, который был смонтирован выпускником школы 2014 года  Васильевым Даниилом.

Конкурсные задания с каждым годом становятся всё сложнее, а уровень выступлений – выше!  Поэтому и борьба за призовые места,  уже действительно, превратилась в битву! Наша мечта о первом  месте не осуществилась, увы, но все участники приложили максимум усилий, чтобы её приблизить! 





«Я убеждена в том,  что мы просто обязаны доказать в следующем хоровом «бою», что достойны победы! Русские не сдаются, верхнесуерцы – тем более! Очень надеюсь на поддержку наших родителей, чьи дети занимаются творческой деятельностью, пропагандируя  русскую культуру и историю нашего народа. Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки,  вливайтесь в ряды нашего хора – четвёртый школьный автобус ждёт всех желающих!

                                               Руководитель школьного хора «Акцент» Васильева В.Ю.


 

На фото: Убранство русской избы. Гостеприимная хозяйка – Завьялова Анастасия.

Если же говорить о конкурсе в целом – это праздник! Праздник разных народов, разных культур, традиций, нравов, и в тоже время – праздник дружбы, единства и понимания, а главное, любви к Родине имя которой – Россия!

                Варгашинский ДЮЦ (Детско-юношеский центр).                               Варгашинская школа №3

ГБПОУ «Варгашинский  профессиональный  техникум» (1 место)

 

Шмаковский ДК                                                                                                      Дубровинская  СОШ      

 Варгашинская школа № 1





д. Строево



 

 

 

МКОУ «Верхнесуерская СОШ» - 2 место. (16.02.2016)