Администрация Варгашинского района

Новости

В селе Верхнесуерское после капитального ремонта открылся детский сад «Колокольчик»

Сегодня, 2 ноября, в селе Верхнесуерское Варгашинского района после капитального ремонта открылся детский сад «Колокольчик» на 40 мест. Теперь в районе ликвидирована очередь в учреждения дошкольного образования детей с 3 до 7 лет. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин оценил созданные для ребятишек условия.

- Больше года назад я был в этом здании, смотрел, как проходит капитальный ремонт. Конечно, здесь произошли колоссальные изменения. Благоустройство выполнено на надлежащем уровне, прекрасные группы. Сейчас задача руководства этого замечательного детского сада, воспитателей сделать так, чтобы ребята с нетерпением каждое утро стремились попасть сюда. С сегодняшним вводом детского сада в Варгашинском районе полностью будет закрыта очередность детей с 3 до 7 лет в соответствии с Указом Президента РФ, - отметил Алексей Кокорин. 

На капитальный ремонт детсада было выделено 30 млн. рублей  по программе модернизации дошкольного образования и еще пять будет выделено из областного бюджета. Для главы региона провели экскурсию. В двух уютных группах есть все необходимое для развития малышей – новая мебель, игрушки, подготовленные воспитатели. Алексею Кокорину также показали пищеблок, физкультурный и музыкальный залы. 

Маленькие воспитанники «Колокольчика» подготовили праздничный концерт. Губернатор поблагодарил Главу района Валерия Яковлева и всех, кто участвовал в реконструкции здания, за большую проделанную работу.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области.