Администрация Варгашинского района

Извещение

 

 

Извещение

о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества Верхнесуерского сельсовета

 

Организатор аукциона: Администрация  Верхнесуерского сельсовета.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о размере       

 арендной платы.

 Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды сроком на 10 лет.

 Основание для проведения аукциона: Распоряжение Администрации  Верхнесуерского сельсовета от 20 декабря 2017 г. № 39-р «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества  Верхнесуерского сельсовета».

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», и приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав  владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса».

Лот №1 – муниципальное имущество  Верхнесуерского сельсовета

№ п/п

Наименование объектов,

местоположение

Количество

Рыночная величина арендной платы за объект в месяц, руб.

(без учета НДС)

Рыночная величина арендной платы за объект в год, руб.

(без учета НДС)

1

Блочно-модульная котельная, общей площадью 44,4 кв.м., мощностью 1,2 Гкал/ч, расположенная по адресу: Курганская область, Варгашинский район, с.Верхнесуерское, ул.Кокорина, 3Б, с оборудованием: Котел ВКр-0,4 - 2 шт. №№00072-13, 00071-13, насос  напорный Wilo-2 шт.№№0186327, 01186328, насос глубинный Wilo-1 шт., насос подкачка Wilo-1 шт.,  дутьевой вентилятор ВД-2,7-2 шт.,  КИП – 4 шт., золоуловитель ЗУ-1-1 шт., счетчик воды СВ-15 №888968-1 шт., фильтр для очистки воды FH 017-1 шт., расширительные баки-2 шт., предохранительный клапан-VT 1831-1 шт.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19680

2

Сооружение - тепловые сети, протяженностью 136 м.

1

447

5364

Итого по лоту

2087

25044

 

      Начальная (минимальная) цена договора аренды в размере ежегодной арендной платы25 044 (Двадцать пять тысяч сорок четыре) рубля, без учета НДС, без учета коммунальных платежей, эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов.

Задаток (20%)5 008 (Пять тысяч восемь) рублей 80 коп.

Шаг аукциона – 5% от начальной (минимальной) цены договора составляет: 1 252  (Одна тысяча двести пятьдесят два) рубля 20 коп.

Обременения:  не установлены.

Целевое назначение муниципального имущества: Выработка горячей воды для нужд теплоснабжения и горячего водоснабжения, Тепловые сети, транспортирующие горячую воду с температурой до 115 градусов Цельсия включительно.

Документация  об аукционе предоставляется организатором аукциона любому заинтересованному лицу, при предъявлении письменного запроса, в течении двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления по адресу: Курганская область, Варгашинский район, с.Верхнесуерское, ул.Гагарина, 1А. Оплата за предоставление документации об аукционе не взимается.

К участию в аукционе допускаются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы и обеспечившие поступление задатка на счет Организатора аукциона в указанный в настоящем информационном сообщении срок.  Победитель аукциона получает право на заключение договора аренды муниципального имущества Верхнесуерского сельсовета выставленного на аукцион, на условиях, установленных в типовой форме договора аренды.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1)   заявка (по форме, установленной документацией об аукционе);

2) платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка.

 Задаток перечисляется на счёт УФК по Курганской области (Администрация Верхнесуерского сельсовета), ИНН 4505003970, КПП 450501001, Отделение Курган г.Курган, БИК 043735001, расчетный счет № 40204810500000000053, л/с 03433003720, и должен поступить на указанный счет не позднее 10 января 2018 года.

В платёжном поручении в поле "Назначение платежа" необходимо указать дату проведения торгов, номер лота, номер и дату договора о задатке. Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 5-ти дней с даты подведения итогов аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения   в установленный срок договора аренды, задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

 Осмотр имущества, выставляемого на аукцион, осуществляется претендентами бесплатно, с 09-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по рабочим дням, по заявке претендента.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в торгах. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течении одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. Организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

  Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Организатора аукциона с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по рабочим дням, начиная с 22 декабря 2017 года по адресу: Курганская обл., Варгашинский район, с.Верхнесуерское,  ул.Гагарина, 1А,  2-й этаж.

 Срок окончания приема заявок 10 января  2018 года в 16:00.

 Ознакомиться с формой заявки, условиями договора аренды, договора о задатке, а также с иной информацией, можно с момента приема заявок по рабочим дням по адресу Организатора аукциона: Курганская обл.,  Варгашинский район, с.Верхнесуерское,  ул.Гагарина, 1А,  2-й этаж.

Телефоны для справок: 8 (35233) 24-1-16.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт в Интернете: www.45варгаши.рф.

              Заявки и документы претендентов рассматриваются и оформляются протоколом о признании претендентов участниками аукциона  10 января  2018 года.

 Претендент не допускается к участию в аукционе только по основаниям, предусмотренным  приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав  владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса».

 Аукцион состоится 11 января 2018 года в 11:00 по адресу: Курганская обл.,  с.Верхнесуерское,  ул.Гагарина, 1А, 2-й этаж. (Администрация Верхнесуерского сельсовета).

 Подведение итогов аукциона осуществляется 11 января 2018 года в помещении проведения аукциона.

              Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

               По результатам аукциона оформляется протокол в 2-х экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона Организатором и победителем торгов. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора аренды с победителем аукциона.

              Договор аренды муниципального имущества подлежит заключению не ранее чем через десять дней, но не позднее двадцати дней со дня размещения на официальном сайте протокола открытого аукциона. Последствия уклонения победителя, а также Организатора аукциона от подписания протокола или заключения договора определяются в соответствии с гражданским законодательством РФ. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы.

 

 

 

 

 

 

 

Глава Верхнесуерского сельсовета

                                           Ю.В.Речкин