Администрация Варгашинского района

Новости

План-график проведения субботников на территории сельского поселения Верхнесуерского сельсовета Варгашинского района Курганской области

План-график проведения субботников на территории сельского поселения

Верхнесуерского сельсовета Варгашинского района Курганской области

 

№ п/п

Наименование муниципального образования (сельский совет, поселковый совет, (в целом по территориям сводную информацию предоставляет район, округ), город)

Место проведения,

планируемые работы

Виды работ, планируемые работы

Сроки проведения субботников

Ответственные лица за проведение работ (Ф.И.О., должность, контактный телефон)

 

Сельское поселение Верхнесуерский  сельсовет

Варгашинского района Курганской области

Парки, скверы

Общественные и придомовые территории

Памятники, обелиски

Кладбища

Муниципальные леса

Обочины дорог

 

 

 


Подробнее: План-график проведения субботников на территории сельского поселения Верхнесуерского сельсовета...

Кадастровая палата по Курганской области проведет горячую линию по вопросам купли-продажи недвижимости

Кадастровая палата по Курганской области проведет горячую линию по вопросам купли-продажи недвижимости

18 февраля 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Жителям региона помогут разобраться с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

  • Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

  • Как определить собственника объекта недвижимости?

  • Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

  • Какие документы нужны при сделках купли-продажи недвижимости?

На эти и многие другие вопросы ответит в ходе горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович.

Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области на постоянной основе проводят консультации граждан в рамках тематических горячих линий с целью информирования населения в сфере государственных услуг Росреестра и повышения качества и доступности их оказания, обеспечивая индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого.

Консультации для граждан пройдут 18 февраля 2022 года с 10:30 до 12:00 по телефону: 8 (3522) 42-70-02, 8-919-592-31-35.

Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление!

Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление!

В целях улучшения внешнего облика населенных пунктов сельского поселения Верхнесуерского сельсовета, привлечения жителей к зимнему благоустройству территорий, сохранения традиций новогодних и рождественских праздников, создания праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей на территории поселения проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, организаций различных отраслей, частных домов, а также прилегающих к ним территорий.

Прием заявок осуществляется с 01 декабря по 20 декабря 2021 года.

Заявки на участие в конкурсе направляются организатору конкурса – в Администрацию сельского поселения Верхнесуерского сельсовета Варгашинского района Курганской области (с. Верхнесуерское, ул. Гагарина, 1А, эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Телефон для справок 8(35233) 2-46-16.

Постановление Администрации сельского поселения Верхнесуерского сельсовета Варгашинского района Курганской области от 14 октября 2021 года № 91 «Об утверждении Положения о конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, организаций различных отраслей, частных домов, а также прилегающих к ним территорий на территории сельского поселения Верхнесуерского сельсовета Варгашинского района Курганской области»

Сотрудники Кадастровой палаты по Курганской области приняли участие в акции «Зеленая Россия»

 

 

Сотрудники Кадастровой палаты по Курганской области приняли участие в акции «Зеленая Россия»

 

23 сентября 2021 года Молодежный совет Кадастровой палаты по Курганской области совместно с сотрудниками филиала приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». В этом году Всероссийский субботник стал юбилейным. На протяжении 10 лет в нем принимают участие миллионы людей в 85 субъектах Российской Федерации.

В рамках акции сотрудники учреждения провели уборку прибрежной территории реки Тобол.

«Уборка затянулась надолго, так как мусора оказалось гораздо больше, чем мы предполагали, – рассказывает председатель Молодежного совета Кадастровой палаты по Курганской области Ирина Неустроева. – Очень много стекла, в том числе битого, банок от пива, полиэтиленовых пакетов и окурков».

Было собрано более 20 мешков мусора объемом 160 литров каждый.

Благодаря проведенному субботнику прибрежная территория значительно преобразилась: стала более ухоженной и чистой.

Подобные акции в Кадастровой палате проходят уже не первый год. Главная цель экологического проекта «Зеленая Россия» – объединение граждан общей идеей сохранения природы, бережного отношения к окружающей среде и преумножения природных ресурсов.

Подробнее: Сотрудники Кадастровой палаты по Курганской области приняли участие в акции «Зеленая Россия»