Администрация Варгашинского района

Новости

19 марта отмечался Международный день клиента

Инициаторами данного праздника стали латвийские и российские предприниматели. Именно благодаря этим людям в 2010 году появилось отдельное торжество, посвященное именно клиентам.

Во всем мире организация ориентируется на то, чтобы клиент остался доволен оказанными услугами. Это колоссальная работа, которая состоит из множества элементов.

Подробнее: 19 марта отмечался Международный день клиента

Выездное обслуживание помогает гражданам сэкономить время

Зауральцы могут воспользоваться услугами по выездному приему заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, а также заказать услуги по курьерской доставке выписок из ЕГРН, что позволит не выходя из дома или офиса, быстро и комфортно получить в полном объеме государственные услуги Росреестра.

Подробнее: Выездное обслуживание помогает гражданам сэкономить время

ЕГРН пополнился сведениями о более 800 природных территорий федерального и регионального значения

В 2020 году список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах 27 ООПТ федерального значения. Всего в прошедшем году было внесено в ЕГРН сведений о границах 845 ООПТ федерального, регионального и местного значений.

Подробнее: ЕГРН пополнился сведениями о более 800 природных территорий федерального и регионального значения

Консультации специалистов доступны для всех жителей Зауралья

В Кадастровой палате по Курганской области 25 января 2021 года прошла горячая линия по вопросам купли-продажи недвижимости. Жителей области интересовало, как получить из архива оригинал договора купли-продажи, какие документы необходимо предоставить в МФЦ для продажи квартиры, необходимо ли предоставить согласие супруга на продажу жилого дома, если объект приобретен по договору дарения и многое другое.

Подробнее: Консультации специалистов доступны для всех жителей Зауралья

С 2021 года оформить права на недвижимость по экстерриториальному принципу можно будет в офисах МФЦ

В первом квартале 2021 года многофункциональные центры начнут принимать заявки на постановку недвижимости на кадастровый учет и регистрацию сделок по экстерриториальному принципу, то есть безотносительно к месту нахождения объекта.

Подробнее: С 2021 года оформить права на недвижимость по экстерриториальному принципу можно будет в офисах МФЦ